Статья

15 июня мы поехали в на границу трех областей: Кемеровской, Красноярского края и Хакасии, чтобы сплавится по реке Урюп. Я давно хотел посмотреть эти места. Особенно потому, что реку буквально прорезает железная дорога Ачинск-Белогорск. На дороге есть несколько тоннелей и несколько мостов. Мы планировали однодневный поход, было воскресение, на завтра всем на работу. Но река оказалось сложной, плюс мы долго добирались до места сплава и какое то время потратили на Салангу. Река мелкая, много утомительных участков. Но иногда есть живописные виды, а так это прозрачная горная речка летом. Проплыли меньше половины запланированного, порезали у двух лодок днище. В 3 ночи выехали в Томск, самым сложным была дорога обратно, все вырубались буквально на глазах.